Проект «Подвижные игры коренных народов Сахалина»​

​​С целью приобщения к спортивным традициям коренных народов Сахалина, патриотического воспитания дошкольников в старшей группе МБДОУ прошел проект «Подвижные игры коренных народов Сахалина». Ребята просмотрели презентации «Традиции и обычаи коренных народов Сахалина», «Спортивные состязания коренных народов Сахалина», «Коренные народы Сахалина». Были проведены комплексные занятия «Стойбище оленеводов», «Путешествие к охотникам Сахалина».

Дети рассматривали альбомы «Праздники коренных народов Сахалина», «Традиции народов Сахалина». Изготовлен новый альбом «Коренные народы Сахалина», дидактическая игра «Собери картинку». Для игры «Полярная сова и евражки» изготовлены шапочки евражек. Для родителей предоставлены консультация «Играем вместе», буклеты «Подвижные игры коренных народов Сахалина».

Дети с удовольствием играли в подвижные игры «Хейро», «Ловля оленя», «Охотник и куропатки», «Отбивка оленей», «Полярная сова и евражки», «Льдинки, ветер и мороз», «Ручейки и озера», «Волк и олени».

Был проведен спортивный досуг «Хотим быть сильными, как Пал-Ызнг- медведь».